Смертельное ДТП произошло в районе Новоалтайска
Воскресным вечером 28-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси-Аутлендер», следуя со стороны Новосибирска в направлении Барнаула, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21074 под управлением 56-летнего мужчины. Далее произошли столкновения с автомобилями, движущимися со стороны Барнаула: «Тойотой-Короллой-Филдер» под управлением 44-летнего водителя и ВАЗ-21093 под управлением 53-летнего водителя.
В результате водитель ВАЗ-21074 скончался в автомобиле скорой медицинской помощи, водитель ВАЗ-21093 госпитализирован.
Все обстоятельства ДТП устанавливаются, сообщает полиция Алтайского края.
Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.
В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.
По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.



















