17 июля 2022 / 13:58

Барнаулец украл у родственницы золотые украшения на крупную сумму денег

Оперативно-розыскную работу провели сотрудники Отдела по Железнодорожному району  УМВД России по городу Барнаулу. 

Женщина 1970-го года рождения обратилась в полицию по факту совершённой в отношении неё кражи. Как рассказала потерпевшая, из её дома были украдены золотые украшения — серьги, браслет, цепочка и кулон. Подозрения пали на 27-летнего племянника женщины, который ночевал у неё накануне.

Потерпевшая пояснила, что накануне впустила переночевать племянника, который в ночное время суток вытащил из серванта выдвижной ящик и взял оттуда золотые украшения, снятые тётей на время сна.

Полицейские задержали родственника женщины, он сразу признался в содеянном и рассказал о том, что награбленное успел отнести в ламбард.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Молодому человеку грозит длительное тюремное заключение.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
18 декабря 2025 / 11:31

Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.

Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.