28 июня 2022 / 09:32

Два района Барнаула останутся без горячей воды на три дня

Внеплановое отключение необходимо для демонтажа и установки заглушек на трубопроводе.

В пресс-службе СГК сообщают об отключении горячей воды у некоторых жителей Октябрьского и Центрального районов. Как поясняют специалисты, мера необходима для демонтажа и установки заглушек на трубопроводе.

Работы ведут в районе дома № 3 на улице Молодежной с 10:00 28 июня 2022 года, их завершат 30 июня. Так, без горячей воды на это время останутся 58 многоквартирных домов, семь частных домов, три школы, четыре больницы и 15 административных зданий. Полный список адресов, попадающих под отключение ГВС, можно посмотреть здесь.

Представители Сибирской генерирующей компании приносят извинения за неудобства.

16 декабря 2025 / 21:29

Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров

Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.

Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.

«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.

За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.

«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.

На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.