Подачу воды временно ограничат в Бийске
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ.

С 22:00 2 октября в центральной и приобской части Бийска произойдет временное понижение давления, а также частичное ограничение холодного водоснабжения.
Подобная мера связана с проведением работ по замене запорной арматуры на главном водозаборе, что в будущем повысит надежность городских сетей водоснабжения.
Подачу ресурса ограничат до завершения ремонта 3 октября, информирует мэрия.
Поисковый отряд из Белокурихи отправился на крупные военно-поисковые сборы

Сводный поисковый отряд «Русич» впервые станет участником межрегиональных военно-поисковых сборов «К поиску готов!». С 1 по 5 октября в Тюменской области будут состязаться 200 молодых поисковиков из разных регионов страны.
В ходе сборов ребята посетят лекции и мастер-классы, площадки от экспертов в области проведения работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Студентов и школьников ожидают конкурсы по подъему и документированию поисковых работ, идентификации предметов Великой Отечественной войны и других поисковых дисциплин, творческие испытания.
Поисковый отряд «Русич» из Белокурихи ведет свою работу уже 12 лет. За это время к ним присоединилось более 500 детей, которые вместе со взрослыми ездят по местам сражений Великой Отечественной войны. За годы работы поисковики обнаружили останки солдат, медальоны и документы. Для школьников, которые также участвуют в поисках, это не только экспедиции, но и урок живой истории – память о героях, благодаря которым мы живём.