Алтайский край и Тюменская область подписали соглашение о сотрудничестве
Виктор Томенко и губернатор Тюменской области Александр Моор заключили соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.
Регионы будут совместно решать вопросы в сфере промышленности, транспорта, информационных технологий, агропромышленного комплекса, торговли, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, науки, культуры, туризма, спорта, охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.
Взаимодействовать будут и промышленные предприятия регионов в сфере импортозамещения. На сегодняшний день отмечаются результаты по продвижению продукции алтайских компаний на рынок Тюменской области: продукция поставляется в адрес предприятий компаний «СИБУР Холдинг» и «Газпром нефть».
Делегация Алтайского края приедет в Тюменскую область. Рабочий визит совместят с коллективной экспозицией алтайских производителей пищевой и фармацевтической продукции на выставке, которая пройдёт с 30 марта по 3 апреля 2022 года в Тюмени.
Также руководители регионов утвердят дорожную карту, в которую войдут конкретные направления совместной работы на ближайший период.
В Рубцовске утвердили бюджет на 2026 год
18 декабря в рамках сессии Рубцовского городского Совета депутатов был утвержден бюджет города на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Общий объем доходов городского бюджета в наступающем году составит 5,2 млрд рублей, расходов – 5,2 млрд рублей, дефицит – 26,1 млн рублей.
Приоритетными направлениями расходов стали:
- Образование: 3,3 млрд рублей (63,3 %);
- Жилищно-коммунальное хозяйство: 347,7 млн рублей;
- Национальная экономика: 529,3 млн рублей;
- Социальная политика: 172,0 млн рублей;
- Культура: 287,6 млн рублей;
- Физическая культура и спорт: 177,0 млн рублей.
"Как и в 2025 году, бюджет сохраняет чёткую социальную направленность. Каждый рубль направлен на улучшение качества жизни рубцовчан", — подчеркнул врио главы Рубцовска Игорь Башмаков.
Кроме того, в бюджет заложили расходы на общегосударственные вопросы (331,1 млн рублей), национальную безопасность и правоохранительную деятельность (53,5 млн рублей), СМИ (8,3 млн рублей), обслуживание муниципального долга (0,3 млн рублей).
















