Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Представители делегации Алтайского края договорились о сотрудничестве с предприятиями Мурманской области

Делегация края во главе с заместителем Председателя Правительства Алтайского края - руководителем Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталием Снесарем завершает деловой визит в Мурманскую область. 

Финальным мероприятием программы стало посещение предприятий теплоэнергетического сектора, добывающей промышленности, производителей рыбной продукции, заведений общественного питания и санаторно-курортной сферы региона. 

Так, перечень выпускаемой продукции и перспективы партнерства обсудили с руководителями Оленегорского горно-обогатительного комбината министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка и представители алтайских предприятий - котельный завод «Промкотлоснаб», «ЭнергоСтрой Деталь – Бийский Котельный Завод» и Ассоциации «НП «Алтайполикомпозит». Оленегорский комбинат - самый северный в России производитель железорудного концентрата. Он входит в одну из крупнейших в мире сталелитейной и горнодобывающей компаний ПАО «Северсталь».

Кроме этого, производители котлов и котельного оборудования Алтайского края провели переговоры с руководством Мурманской ТЭЦ, АО «Мурманэнергосбыт». Энергетики рассказали о планах по ремонту и перспективах обновления оборудования на теплоэлектроцентрали. Алтайские промышленники, в свою очередь, выразили готовность принимать участие в обновлении тепло-энергетического комплекса Мурманска, обеспечивая необходимыми паровыми, водогрейными котлами и их комплектующими. 

Начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков совместно  с представителями комбината школьного питания «Глобус», компаний «Айсберг», «Ди Нола Груп» и ИП Емелин В.П. провели переговоры с руководством группы компаний «Юность», которая включает в себя сеть предприятий общепита в г. Мурманске и Мурманской области и комбинат питания. Также прошли встречи с компаниями «МурманСиФуд» и «Мурман Фиш», которая является одним из лидеров рыбного рынка Мурманской области. По итогам переговоров генеральный директор комбината школьного питания «Глобус» Сергей Косых рассказал о достигнутых договоренностях  с производителями рыбной продукции: «Предприятия Мурманской области выразили интерес к сотрудничеству в нашим комбинатом. Производитель уже направил нам образцы своей продукции. В ближайшее время мы приступим к обсуждению условий и сроков поставок рыбы и рыбных полуфабрикатов мурманского производства. Отмечу, что рыба является обязательной составляющей школьного меню, задача – обеспечить, чтобы наши дети ели блюда из рыбы высокого качества непосредственно от производителя».

Группа компаний «Юность» также выразила интерес к сотрудничеству в части поставок творожных сыров, моцареллы ТМ Плавыч производства ИП Емелин В.П. Предприятия продолжат работу по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества. 

Руководитель компании «Ди Нола Груп», представляющей продукцию  под брендом «Мельник», Людмила Перемышленникова отметила, что их продукция уже поставляется в Мурманскую область. В рамках этого делового визита удалось достигнуть договоренности по поставках муки для одной из мурманских пекарен, которая обеспечивает хлебом и хлебобулочными изделиями город Североморск. Также есть намерения о кооперации с другими компаниями Мурманской области.

Заместитель главы администрации города Белокурихи по вопросам развития курортного дела и туризма Наталья Теплова и представители санаториев Белокурихи «Алтай West», «Алтайский замок» и «Россия» ознакомились с опытом работы санаторно-оздоровительных комплексов Мурманской области. Коллеги из региона  - санаторий «Тирвас» и арт-санаторий «Изовела» рассказали о программах и медицинских процедурах для оздоровления и лечения отдыхающих, которые у них применяются. Также ранее в рамках круглых столов руководители санаториев Белокурихи провели переговоры с туристическими компаниями Мурманской области и профсоюзами промышленных предприятий. Темой встречи стало рассмотрение вопроса отдыха и оздоровления мурманчан в санаторно-курортных комплексах Белокурихи.

Важно

Масштабное обновление автопарка продолжается в краевой столице.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле судебные приставы взыскали с частной автошколы задолженность по зарплате в пользу бывшего автоинструктора. После ареста банковских счетов деньги списали и перечислили взыскателю.

Судебные приставы Барнаула взыскали с автошколы задолженность по зарплате. Организация задолжала заработную плату бывшему автоинструктору. Работодатель не выплатил сотруднику 95 тысяч рублей, однако в установленный срок решение суда добровольно не исполнил.

В рамках исполнительного производства судебный пристав направил в банки постановления об обращении взыскания на денежные средства должника. Арест и списание денег с расчетных счетов автошколы дали результат – на счетах оказалось достаточно средств для полного погашения. Вся сумма долга удержана и перечислена взыскателю в полном объеме. Трудовые права бывшего автоинструктора восстановлены.

Члены Избирательной комиссии расскажут жителям региона о предстоящих выборах.

С 20 августа в Алтайском крае начнется масштабный проект адресного информирования «ИнформУИК». Более 5 тысяч членов участковых избирательных комиссий постучат в двери избирателей во всех населенных пунктах региона.

Жителям края расскажут о едином дне голосования 20 сентября, политических партиях и кандидатах. Также обходчики помогут выбрать удобный способ голосования и подскажут, где находится избирательный участок. При необходимости у избирателей примут заявление о голосовании на дому.

Обходчиков можно будет узнать по белой кепке и синей жилетке с логотипом проекта и Избирательной комиссии Алтайского края. В руках — синяя сумка. При себе у обходчика также будет бейдж и удостоверение.

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

Главными причинами для быстрого увольнения горожане называют невыносимые условия труда, токсичное руководство и обман на собеседовании.

Согласно результатам свежего исследования сервиса SuperJob, 20 % экономически активных барнаульцев хотя бы раз в жизни увольнялись по собственному желанию ещё до окончания испытательного срока. Своё решение горожане объясняют просто: реальная нагрузка нередко оказывалась значительно выше обещанной, а на собеседованиях кадровики скрывали истинное положение дел в компании. Среди других веских причин для ухода респонденты выделили плохие условия труда, постоянный хаос в рабочих процессах и откровенно токсичных начальников.

По инициативе самого нанимателя в первые месяцы работы компании покидали лишь 7 % опрошенных. Ещё столько же барнаульцев отметили, что ни разу не устраивались на места с испытательным сроком. Однако подавляющее большинство горожан (56 %) всё же успешно проходили все проверки и продолжали спокойно трудиться дальше.

Аналитики выявили и любопытные демографические закономерности. Оказалось, что мужчины во время стажировки уходят сами или бывают уволены руководством заметно чаще женщин. Если смотреть на возраст, то самыми решительными стали специалисты от 35 до 45 лет — в этой категории доля добровольных уходов достигает 23 %. А вот самые высокооплачиваемые барнаульцы с доходом от 150 тысяч рублей, напротив, реже всех расстаются с работодателями в пробный период, хотя опыт трудоустройства с испытательным сроком у них самый внушительный.

Лента новостей