Бийчанин, убивший и закопавший своего одноклассника на участке, пойдёт под суд
Инцидент случился в конце октября 2021 года.
Два одноклассника отмечали День автомобилиста, распивая спиртное. Конфликт возник после того, как один из мужчин некорректно отозвался о недавно погибшей супруге хозяина дома, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.
Мужчина, вспыхнув от обиды, ударил ножом по телу гостя. После этого он несколько раз ударил молотком по его голове, затем уснул. Утром на своём приусадебном участке мужчина вырыл яму, в которой и скрыл тело убитого одноклассника.
Обвиняемый полностью признал свою вину. Дело передали в суд для дальнейшего рассмотрения и вынесения приговора.
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















