Театральный роман: у жителя Барнаула украли деньги под предлогом культурного отдыха
Мошенница похитила больше пяти тысяч рублей.
По сообщению ГУ МВД России по Алтайскому краю, 25 октября 2021 года в полицию с заявлением обратился житель Барнаула. Он рассказал, что нашёл девушку, которая назвалась Анастасией, на сайте знакомств. Новоявленная пара решила поближе узнать друг друга и культурно отдохнуть: мошенница предложила сходить в один из театров Барнаула.
Незадачливый поклонник с радостью перешёл по ссылке, которую скинула девушка. Там он ввёл номер своей банковской карты и код, который пришёл на телефон. Но вместо ожидаемого любовного свидания мужчине пришлось пойти на свидание с полицией. Сумма кражи составляет 5790 рублей.
Полиция возбудила уголовное дело по второй части статьи 159 УК РФ. Мошеннице могут грозить штраф, исправительные работы или лишение свободы до пяти лет.
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















