25 мая 2021 / 10:19

В Барнауле появится крупнейший в Сибири центр смешанных единоборств

Общая площадь центра составит более 1000 кв. м, включая три функциональные спортивные зоны площадью 700 кв. м, удобные раздевалки, душевые, необходимые вспомогательные помещения. 

Комплекс создадут в рамках первого в Барнауле концессионного соглашения в социальной сфере. Его заключили администрация Барнаула и ООО «Атлант»: подписи поставили заместитель главы администрации города по экономической политике Мария Кулагина и директор ООО «Атлант», сооснователь Центра смешанных единоборств TopTeam Siberia, депутат Барнаульской гордумы Александр Локтев. Спорткомплекс станет крупнейшим центром смешанных единоборств в Сибирском федеральном округе, входящим в ТОР-5 самых больших центров ММА в России, отмечает пресс-центр городской администрации.

В перспективе в центре смогут заниматься около 70 тыс. человек. Это будут группы, образованные муниципалитетом. Общий объем инвестиций составит 57,6 млн рублей, строительство планируют завершить в начале 2022 года.

В комитете также отметили, что успешный опыт реализации первой социальной концессии может послужить стимулом для других инвесторов к партнерству с муниципалитетом на благо развития города.

Лента новостей
13 декабря 2025 / 15:12

Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.

Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.