28 октября 2025 / 16:47

У жителей села Фоминское появится место для занятий единоборствами и игры в шахматы

В селе, которое входит в состав Бийска, создадут спортивный центр.

Сейчас в помещении будущего спортивного центра идёт капитальный ремонт. В здании по адресу: село Фоминское, ул. Ленина, 10 планируется создать два специализированных зала для занятий единоборствами (борьба, карате) и помещения для секций настольных игр (шахматы, шашки).

Внутренние демонтажные работы выполнены почти на 100 %, полностью демонтирована старая кровля. Идёт монтаж новой крыши.

На ремонт из федерального и краевого бюджетов выделено порядка 13,5 млн рублей, сообщил в своём Telegram-канале Виктор Щигрев.

12 декабря 2025 / 18:44

Единственную в Алтайском крае «умную» спортивную площадку открыли в Красногорском районе

Модульный спортивный зал представляет собой крытое сооружение площадью свыше 1500 квадратных метров. Внутри находятся спортивный зал, раздевалки с душевыми, помещения для тренеров и персонала, медкабинет.

Посещаемость «умной» спортивной площадки может дойти до 240 человек в сутки. В ней будут проходить спортивные соревнования и турниры местного и краевого уровня, тренировки по футболу, волейболу, баскетболу и теннису, а также уроки физической культуры для учащихся Красногорской СОШ.

Создание «умной» спортивной площадки осуществлено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт – Я выбираю спорт» и государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на средства федерального, регионального и местного бюджетов. Общая стоимость составила 173,8 миллиона рублей, отметили в Минспорте региона.