7 мая 2021 / 11:49

В Алтайском крае начали сеять сахарную свёклу

По данным Министерства сельского хозяйства Алтайского края, для посева этой культуры в регионе наступили оптимальные сроки.

Так, 5 мая 2021 года сеять сахарную свёклу начали уже в 5 хозяйствах Алтайского края Ребрихинского, Павловского и Калманского районов. Посевные работы выполнены уже на 4,3 тысячи гектаров, что составляет почти пятую часть от всего намеченного на сезон этого года объема.

Ведомство уточняет, что Алтайский край – единственный в Сибири регион, выращивающий и перерабатывающий сахарную свёклу.

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.