19 апреля 2021 / 17:13

Разлившаяся река начала подтапливать барнаульский микрорайон Затон

Сейчас в микрорайоне временно ограничено движение по дороге на остров Шубинский.

Уровень воды в реке Обь 19 апреля в Барнауле составляет 471 сантиметр над нулем водомерного столба. В связи с подъемом уровня воды движение транспорта временно ограничено от улицы Якорной до дороги, идущей от улицы Матросской, сообщает barnaul.org.

Установлены ограждающие конструкции на проезжей части, дорожный знак «Въезд запрещен». Движение транспорта осуществляется по понтонному мосту. Участников дорожного движения просят быть внимательными и осторожными.
 

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
18 декабря 2025 / 11:31

Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.

Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.