Уникальную операцию с применением лазера провели в Алтайском онкодиспансере
Операция по удалению злокачественной опухоли с применением лазера прошла в краевом онкологическом диспансере «Надежда». Мастер-класс для алтайских хирургов провёл специалист университетской клинической больницы Московского медуниверситета имени Сеченова. О внедрении современных технологий в повседневную практику рассказал наш корреспондент Глеб Полянский.
Почти 38 тысяч детей Алтайского края находятся на карантине из-за ОРВИ и гриппа

Полностью закрыты 10 детских садов и 32 школы региона. По сравнению с прошлой неделей количество заболевших ОРВИ и гриппом выросло на 20 %, заявил губернатор региона в своём канале в MAX.
«Большая нагрузка и на скорые. В сутки медики выезжают больше чем на 2300 вызовов. Обстановка при этом, конечно, контролируемая. И этот сезонный всплеск мы в скором времени преодолеем», – отметил Виктор Томенко.
По возможности избегайте массовых мероприятий, а при первых признаках болезни обязательно обращайтесь к врачам и соблюдайте их рекомендации.
















