Жительница Барнаула показала, как сделать новогоднее украшение своими руками
Жительница Барнаула Ирина Суволова создаёт новогоднюю сказку своими руками. Она занимается декорированием новогодних игрушек, венков и украшений.
Ирина Суволова занимается изготовлением праздничного декора уже пять лет и к 2021 году подготовилась основательно. Женщина поняла, что ее любимым занятием стало декорирование различных брошей, венков и сувениров. Ещё в начале года она начала закупаться различными новогодними украшениями.
Ирина рассказывает, что для создания очередного шедевра использует различные техники и лайфхаки. Например, для покраски идеально подойдет втирка для ногтей, а вместо снега можно использовать обыкновенную поваренную соль. Главное в этом деле – творчество и смекалка.
Сделать декоративный подсвечник очень просто. С этим справится даже тот, кто ни разу не занимался рукодельным творчеством. Ирина говорит, все материалы можно купить в магазине декоративных цветов или оптом. В кашпо с флористической губкой нужно вставить свечи и украсить эту композицию еловыми ветками. При желании можно добавить новогодние украшения.
По мнению Ирины, самые праздничные цвета – это красный и золотой. Они красиво сочетаются с новогодней ёлкой и создают атмосферу праздника. А новогоднюю сказку, оказывается, можно сделать своими руками.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















