21 декабря 2020 / 14:41

5000 рублей на каждого ребёнка до 7 лет получили тысячи родителей в Алтайском крае

Подробнее об этом рассказал Борис Трофимов, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Алтайскому краю.

Речь об исполнении указа президента России Владимира Путина, озвученного в ходе недавней пресс-конференции.

Отметим, что небольшая часть граждан с некорректными расчетными счетами полагающиеся им выплаты не получили. Таким родителям и опекунам следует обратиться в свое отделение Пенсионного фонда либо на портал «Госуслуги».

18 декабря 2025 / 17:24

Томск и Шерегеш борются за звания молодёжных столиц России 2026 года

Томская область претендует на титул «Молодёжной столицы — 2026», Шерегеш намерен завоевать звание «Город молодежи — 2026».

Отдать за них свой голос можно до 19 декабря на странице голосования на портале «Госуслуги». Победа обоих городов станет стимулом для активизации молодежных инициатив, обеспечит приток федеральных средств и укрепит взаимодействие среди молодых жителей региона. Голос засчитывается, только если выбраны оба претендента.