4 декабря 2020 / 18:54

2021 год: как встретить год Белого Быка?

2021 год – год Белого Металлического или Стального Быка. Характер этого животного говорит сам за себя: Бык своеволен, непреклонен, настойчив в достижении цели, а главное – серьезен и склонен к консерватизму. Именно этих качеств он, как хозяин года, ожидает и от всех остальных.

Встречать Новый, 2021, год следует по всем правилам и традициям. При этом неважно, какие это традиции, главное, чтобы они были вам привычны. Не нужно экзотики. Пусть на праздничном столе будут самые традиционные праздничные блюда: оливье, бутерброды с икрой, запеченный в духовке гусь и, конечно же, новогодние мандарины.

Несмотря на то, что хозяин года белый, в одежде необязательно выбирать белые цвета. Бык непритязателен, но очень требователен к стилю. Лучшим решением здесь будет классическое платье или костюм. Но если добавить в одежду что-нибудь белое, это не повредит.

Самое главное – постарайтесь встретить этот Новый год в кругу самых близких и самых любимых людей, ведь это будет приятно не только серьезному, но очень домашнему хозяину года, но и наполнит ваш праздник неповторимым душевным теплом и уютом.

По материалам сайта 1001goroskop.ru

16 декабря 2025 / 21:29

Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров

Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.

Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.

«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.

За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.

«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.

На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.