3 сентября 2020 / 17:46

Жительница Барнаула чуть не утонула, пытаясь сделать живописное селфи

Историей спасения женщины поделились в ГУ МЧС по Республике Алтай. Всё произошло 30 августа, женщина пыталась сделать селфи на скалистом выступе, но в итоге упала в Катунь.

Причиной этому послужило её нетрезвое состояние. Она уронила тапок в воду, но сорвалась в реку при попытке вытащить его. Женщину понесло сильным течением. Подруги женщины стали кричать и звать на помощь. К счастью, водоворотом её развернуло и понесло к камням, а не на стремнину.

В этот момент находившийся поблизости сотрудник МВД Сергей Черников нырнул спасать человека, а следом за ним на крики прибежал художник-декоратор Алексей Стешак. Женщину успели вытащить возле камней.

«Ещё немного, и её унесло бы течением. Ребята настоящие герои!» – рассказали очевидцы происшествия.

В настоящее время в МЧС решается вопрос о награждении храбрых мужчин.

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).