15 июля 2020, 14:57

Регулируемый перекрёсток появится на пересечении улиц Малахова и Взлётной в Барнауле

Такое решение принял глава города Вячеслав Франк во время рабочего выездного совещания по ремонту улично-дорожной сети Барнаула.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

В настоящее время перекресток на пересечении улиц Малахова и Взлетной отсутствует. Чтобы попасть со Взлетной на Павловский тракт, необходимо воспользоваться переездом через трамвайные пути, что неудобно и иногда опасно для участников движения.

Глава Барнаула считает, что создание регулируемого перекрёстка положительным образом повлияет на безопасность дорожного движения. Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города подготовит необходимую документацию, а также проведёт аукцион по определению подрядчика.

Работы по устройству регулируемого перекрестка планируется выполнить до конца сентября. Сметная стоимость выполнения работ – 3,7 млн рублей, средства будут направлены из городского бюджета. Будет сохранена пешеходная зона, доработаны пешеходные переходы, установят около 15 пешеходных светофоров, 4 транспортных светофора, рассказали в администрации города.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»