Дороги к храмам и святым местам обновят в Алтайском крае
Об этом сообщает Минтранспорт Алтайского края.

В Барнауле отремонтируют следующие объекты:
- Участок улицы Малахова от ул. Сухэ-Батора до ул. Э. Алексеевой. Эта дорога ведёт к церкви Вознесения Господня, расположенной на улице Эмилии Алексеевой.
- Участок улицы Чернышевского от переулка Малого Прудского до здания № 295а. Дорога ведёт к православному храму Великомученика и Победоносца Георгия на территории Булыгино-Кировского кладбища. Отремонтирована будет как дорога, так и прилегающие тротуары.
- Участок улицы Зоотехнической от Змеиногорского тракта до Герцена. По этой дороге можно попасть в храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в посёлке Южный.
- Ташкентский мост через Барнаулку. По нему можно добраться до Никольского источника. Протяженность нового сооружения составит 111 метров, ширина – 8 метров.
Также в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» дороги отремонтируют в Рубцовском районе (до кладбища Рубцовска и часовни Воскрешения Лазаря) и Усть-Пристанском районе (К-13 Алейск – Краснодарское. По ней проходит маршрут всероссийского крестного хода в Коробейниково).
Канатную дорогу построят в горной части Алтайского края

На территории курортной зоны вблизи реки Катунь планируется строительство кресельной канатной дороги. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России, сообщает пресс-служба.
Подъемник будут использовать в основном для доставки туристов и спортсменов на горнолыжные трассы в районе горы Каим. Его оснастят четырехместными креслами с защитными колпаками.
Пропускная способность составит 1195 человек в час в зимний сезон и 298 человек летом. Протяженность конструкции по склону превысит 833 метра, а перепад высот между верхней и нижней станциями составит 240,5 метра.
На верхней станции канатной дороги разместят здание оператора с технологическим блоком и пультом управления. Здесь же установят выносной пульт для регулировки скорости и остановки движения в экстренной ситуации.
















