Популярную детскую площадку возле барнаульского «Гулливер парка» обновят
Работы проведет одна из строительных компаний города.

16 апреля рабочие приступили к демонтажу детского городка в сквере на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Партизанской. Установленный в 2016 году объект износился и нуждается в обновлении.
По инициативе одной из строительных компаний города взамен устаревшего детского игрового оборудования на площадке установят аналогичный современный комплекс. Также специалисты заменят резиновое покрытие территории. На эти цели направят порядка 6 млн внебюджетных средств.
Новый игровой комплекс планируют установить до 9 мая, сообщает администрация Барнаула.
Почти 1700 раз жители Бийска вызывали скорую помощь на прошлой неделе

С 29 октября по 2 ноября бригады скорой помощи получили 1690 вызовов от местных жителей.
Так, 659 пациентов были госпитализированы в больницу. Чаще всего пациенты жаловались на различные травмы, у 20 человек диагностировали инсульт, еще у 6 случился инфаркт. Единичные вызовы были по причине отравления и получения ожога.
На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлены 15 детей.
Также были и 85 безрезультатных вызовов. Такие пациенты либо отказывались от помощи, либо вовсе не были на месте.























