Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 февраля 2025 / 13:34

В Барнауле ограничат движение автомобилей на нескольких участках города

Администрация Барнаула предупреждает об ограничении движения автомобилей в Барнауле. 

В Барнауле ограничат движение автомобилей на нескольких участках города

В связи с проведением дополнительных работ по строительству водопроводной сети в рамках инфраструктурного проекта «Меланжист Алтая» до 30 мая будет продлено ограничение движения автомобилей следующих участков улично-дорожной сети:

  • ул. Новороссийская в районе пересечения с Павловским трактом;
  • ул. Новороссийская от ул. Юрина до здания № 19 на ул. Новороссийской;
  • ул. Новороссийская от ул. Гущина до дома № 34 на ул. Новороссийской;
  • ул. Новороссийская в районе пересечения с ул. Аэродромной;
  • ул. Восточная от ул. Телефонной до здания № 56а на ул. Новороссийской.

Помимо этого, из-за строительства тепловой сети будет ограничено движение транспорта по всей ширине проезжей части ул. В. Т. Христенко в районе здания № 8 с 17 по 24 февраля.

Также ограничения будут действовать на следующих участках улично-дорожной сети города:

  • ул. Максима Горького от ул. Луговой до ул. Чехова с 15 февраля по 30 марта;
  • ул. Максима Горького от ул. Чехова до ул. Приречной с 1 апреля по 15 мая;
  • ул. Луговая от ул. Максима Горького до здания № 3 на ул. Луговой с 15 февраля по 30 марта;
  • ул. Луговая от здания № 3 на ул. Луговой до ул. Промышленной с 1 апреля по 30 мая;
  • ул. Промышленная в районе пересечения с ул. Луговой с 1 апреля по 30 мая.

     
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.

Состязания лучших инспекторов приурочены к девяностолетию Госавтоинспекции. В последний раз конкурс проводили в 2016 году, и приурочен он был к восьмидесятилетию структуры. Представители подразделений прибыли из Алейского, Завьяловского, Славгородского и других районов края.

Всего в состязаниях примут участие более 30 сотрудников. Конкурс продлится 3 дня, за это время участники пройдут как теоретические испытания на знания технической базы, так и покажут себя в практических навыках, таких как стрельба, вождение автомобиля и оказание первой медицинской помощи.

«Лучший инспектор ДПС представит наш регион на всероссийском конкурсе, который пройдёт в конце июня в Орловском юридическом институте», — сказал начальник отделения дорожно-патрульной службы отдела организации дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства управления госавтоинспекции ГУ, майор полиции Максим Белоглазов.

Они сдают кровь, чтобы спасать жизни. И делают это безвозмездно, просто по зову сердца. Сегодня в России — Национальный день донора. Его отмечают с 2007 года по всей стране. В том числе и в нашем регионе. В Год народов единства этот праздник встретили по-особенному.

В Алтайском краевом центре крови настоящий фестиваль единства. Белорусские вышиванки, армянские мотивы, русские сарафаны. Всего семь национальностей. И почти у каждого — своя история. Елизавета Кашина волнуется больше всех: сегодня в Национальный день донора она сдаёт кровь впервые.

Но одной белорусской историей дело не ограничилось. Среди тех, кто пришёл спасать жизни — Тамара Саакян. Чистокровная армянка, которая родилась и выросла на Алтае. В акции девушка участвует уже второй раз.

Этот год объявлен Годом единства народов России. И главный врач Алтайского краевого центра крови Татьяна Индюшкина уверена: в этом деле национальность не важна.

Акции, посвящённые Национальному дню донора, прошли по всей стране. В Алтайском крае — это Барнаул, Бийск и Рубцовск. В Краевой столице кровь сдали около двух сотен человек.

Всего в Алтайском крае зарегистрировано 25 тысяч доноров. Кровь и её компоненты ежедневно нужны пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями, женщинам в послеродовом периоде, пострадавшим в ДТП. Напомним, стать донором может абсолютно каждый здоровый человек. Процедура длится чуть меньше часа — а вы спасаете чью-то жизнь.