Декоративных птиц незаконно пытались вывезти из Алтайского края
26 января 2020 года сотрудники регионального Россельхознадзора выявили при вывозе из России партию декоративных птиц в пассажирском поезде сообщением «Новосибирск — Ташкент».
Оказалось, что гражданин Узбекистана пытался вывезти 68 щеглов без ветеринарного свидетельства, характеризующего территориальное и видовое происхождение груза и эпизоотическое состояние места его выхода, что является нарушением.
В целях профилактики распространения особо опасных заболеваний животных и птиц вывоз щеглов запрещен. В отношении владельца возбуждено дело об административном правонарушении.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















