Незаконный вывоз табуна лошадей пресекли в Алтайском крае
Животных попытались вывезти за границу.

На пункте пропуска «Кулунда» мобильная группа Алтайской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления остановила грузовой автомобиль. При осмотре выяснилось, что внутри находятся 37 лошадей.
Проверка документов показала, что ветеринарный сертификат на вывозимых в Казахстан животных является недействительным. Таможенники передали лошадей представителям Россельхознадзора, которые вернули живой груз на территорию Алтайского края.
Перевозчика привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе Алтайской таможни.
Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае
Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.
Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.



















