19 июня 2019 / 08:45

Студенты алтайских вузов заняли пять из шести призовых мест на первенстве Сибири по пляжному волейболу

Женские и мужские команды Барнаульского юридического института, алтайских классического и педагогического университетов завоевали пять из шести возможных призовых мест на первенстве Сибирского федерального округа по пляжному волейболу среди студенческих команд, подтвердив статус фаворитов турнира. В состязаниях участвовали 13 сборных из Кемерова, Красноярска и Барнаула.

Студенты алтайских вузов заняли пять из шести призовых мест на первенстве Сибири по пляжному волейболу

Соревнования прошли в Парке спорта Алексея Смертина. 

Среди мужчин сильнее всех оказались представители БЮИ: две сборные этого вуза поделили верхние ступени пьедестала. Золото досталось Илье Коврову и Александру Махову, а серебро - Евгению Снежко и Андрею Спиридонову. Третьими стали студенты классического университета Александр Кубышкин и Кирилл Филимонов, которые смогли вырвать победу у команды АлтГПУ.

Девушки из Алтайского края выступили тоже достойно: две команды классического университета встретились в финале и поделили первое и второе места. Золото завоевали Ксения Райзер и Анжелика Алпатова, серебро — Александра Зверева и Дарья Жданова. Третье место заняли студентки из Красноярска.

Тренер по пляжному волейболу АлтГУ Сергей Буравлев пояснил, что в этом виде спорта студенческие команды из Алтайского края самые сильные в Сибири:

«И девушки, и мужчины выигрывают первенство Сибирского федерального округа уже четвертый год подряд. Совсем скоро четыре сильнейшие команды турнира представят Сибирь во всероссийском финале. Он пройдет с 27 июня по 1 июля в Вологде».

В Министерстве спорта Алтайского края напомнили, что мужская сборная БЮИ и женская сборная АлтГУ в прошлые годы уже были призерами всероссийского финала.

Организаторами соревнований выступили студенческая волейбольная ассоциация России, Ассоциация региональных федераций волейбола России, Министерство спорта Алтайского края и краевое отделение РССС «Буревестник».

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.