15 июня 2019 / 15:45

Фестиваль юных экологов проходит в Алтайском крае

С 11 по 18 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Экотур» проходит фестиваль юных экологов «Зеленые колокола», организованный Алтайским краевым детским экологическим центром при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, АКЭОО «Моя малая родина», Алтайского отделения «Союз охраны птиц России», координаторов проекта «Усынови заказник».

Участие в нем принимают команды, состоящие из членов школьных природоохранных организаций, экологических объединений.

В программу фестиваля входят практические учебные занятия по орнитологии, энтомологии, ботанике, журналистике и другим направлениям, научно-популярные натуралистические экскурсии в условиях различных экосистем, презентация школьных экологических троп, познавательные экскурсии по особо охраняемым природным территориям, экологические акции по очистке территории от бытового мусора, творческие мастер-классы, демонстрирующие народные промыслы, использующие природный материал, спортивно-интеллектуальные мероприятия, сообщает Минобрнауки Алтайского края.

Также состоятся конкурсы «Презентация команды» и «Экологическая тропа».

На фестивале работает Мобильный консультационный пункт по организации и проведению исследовательской работы.

Краевая экспедиция-фестиваль юных экологов «Зелёные колокола» проводится для возрождения натуралистического подхода в экологическом образовании детей, полевой экологии и экспедиционного туризма в Алтайском крае.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.