Землетрясение произошло в Алтайском крае
Землетрясение произошло 16 января в 19:14 в Каменском районе Алтайского края. Магнитуда в эпицентре землетрясения составила 3,4 баллов по шкале MSK64, сообщает пресс-служба Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН.
Подземные толчки и колебания земной поверхности зафиксированы рядом с городом Камень-на-Оби в села Гонохово на расстоянии 150 км от Барнаула.
Интенсивность сотрясений в эпицентре оценивается как средне-интенсивное.
Жители близлежащих населенных пунктов могли ощутить колебания зданий, в штукатурке стен могли появиться трещины и проснуться спящие люди и животные. Метеозависимые люди могли почувствовать недомогание и нестабильность в перепадах настроения.
Сейсмологи предупреждают о повышенной сейсмической активности на стыках тектонических плит в горных районах.
По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН
Фото: asgsr.ru
Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае
Это уже 27-й случай за год в нашем регионе.

Согласно указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Березовка Чарышского района.
Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.
















