29 августа 2017, 16:36

В крупном хозяйстве Егорьевского района появился мощный зерноочистительный комплекс

Аграрии Егорьевского района закончили уборку чечевицы. Это новая для них культура. Урожайность, по словам земледельцев, неплохая – 10 центнеров с гектара.  

Также убрали горох, овёс, озимую пшеницу, ячмень. Но работа на полях идёт до сих пор. Аграрии ведут заготовку на зиму сочных кормов. Вскоре предстоит выйти на уборку пшеницы, льна, подсолнечника. По словам руководителей хозяйств, погода их не подвела. Особых потерь урожая не было. 
В одном из крупных хозяйств Егорьевского района появился мощный зерноочистительный комплекс. Его построили в 2017 году всего за шесть месяцев. 
Пётр Карлин, руководитель хозяйства «Агромех»: «Тот, который у нас был, не отвечал требованиям сегодняшнего дня. Увеличилось производство продукции, а производительность того мехтока была очень низкая». 
Мощность нового мехтока больше вдвое. Зерноочистительный комплекс перерабатывает 100 тонн зерна в час. Стоимость объекта – почти 11 миллионов рублей. Его построили в хозяйстве на собственные средства. Пока что на нем аграрии провели очистку гороха, но через несколько дней комплекс будет работать в полную мощность.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»