Фотозону «Метро» и аудиогиды по историческим улицам создадут в Барнауле
В краевой столице началась реализация проекта туристского кода.

В рамках проекта в подземном переходе, который ведет в Нагорный парк, появится фотозона «Метро».
Интересные объекты также установят на улицах Льва Толстого и Мало-Тобольской. На первой разместят световой потолок, зоны отдыха и указатели в историческом стиле, а на пешеходной зоне улицы Мало-Тобольской будут обновлены лавочки и урны.
На территории всего туристского центра разместят арт-объекты с аудиогидом, посвященные писателям, в честь которых названы улицы. На набережной появятся новые арт-объекты и интерактивные стенды. У подножия Нагорного парка будет установлено световое панно.
Также проводятся работы по монтажу информационных стел и стендов на территории исторического центра, сообщает мэрия города.
Убийство пожилых супругов произошло в Барнауле
Барнаульский пенсионер застрелил сестру и ее мужа.

Днем 17 сентября на приусадебном участке одного из частных домов в Железнодорожном районе были обнаружены тела 76-летних супругов с огнестрельными ранениями. Преступление удалось оперативно раскрыть по горячим следам, сообщает Следственный комитет Алтайского края.
По данным следствия, 69-летний брат убитой проживал в доме один, а его сестра, имевшая долю собственности на дом, пользовалась приусадебным участком. Между родственниками постоянно возникали конфликты.
В день совершения преступления подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из дома и произвел из зарегистрированного охотничьего ружья несколько выстрелов в женщину и ее супруга. Потерпевшие скончались на месте.
Возбуждено уголовное дело по признакам убийства двух лиц (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ). Готовится ходатайство о заключении фигуранта под стражу.