29 августа 2017 / 16:50

От трех до десяти лет. На Алтае мужчина собрал для себя полкилограмма марихуаны

В Шипуновском районе полиция задержала мужчину, которого подозревают в незаконном хранении более 500 граммов марихуаны, сообщает краевое МВД. 

23 августа 2017 года в селе Шипуново на улице Серикова внимание полиции привлек местный житель, 1983 года рождения, который нес пакет, наполненный веществом растительного происхождения. Мужчину задержали. Все содержимое пакета направили на исследование, которое установило, что это наркотическое вещество марихуана общей массой 544 грамма.   Задержанный признался, что дикорастущую коноплю он собрал исключительно для себя.  Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Ему грозит наказание сроком от трех до десяти лет.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Лента новостей
27 ноября 2025 / 18:53

Бронзовый водолазный фонарь за 65 000 рублей продают в Барнауле

Его выставили на продажу на Авито.

Данный фонарь 1982 года представляет собой образец специализированного подводного оборудования. Он выполнен из бронзы, вес составляет 3,5 кг при размерах 20×15×15 см. Сохранность предмета, учитывая его возраст 43 года, позволяет рассматривать его как готовый экспонат для коллекции или тематического интерьера.

Экземпляр находится в Барнауле, продавец готов организовать доставку в любой регион. Лот представляет интерес для коллекционеров технических раритетов, морской атрибутики и дизайнеров, работающих с индустриальным стилем.