Оплатить коммуналку можно будет с помощью почтальона
Все больше россиян смогут получать почтово-финансовые услуги с помощью специальных мобильных почтово-кассовых терминалов – смартфонов с предустановленными приложениями для приема платежей за ЖКХ, услуги связи, оформления страховок, оплаты кредитов, сообщает «РГ».
Этими устройствами уже оснащено 10 тысяч почтальонов в 38 филиалах Почты России.
«Почта России подписала соглашение с компанией, которая занимается разработкой отечественного программного обеспечения, в течение года запланировано выдать почтальонам еще 15 тысяч мобильных устройств, с их помощью граждане смогут получить базовые почтово-финансовые услуги», – отметил Страшнов.
Рассматривается возможность оказания через терминалы и банковских услуг, и оформление подписки. Глава Почты России отметил, что основная задача расширения количества терминалов – снижение нагрузки на почтовые отделения, особенно в больших городах. Еще одна задача – повышение доступности почтовых и финансовых услуг для людей с инвалидностью, пенсионеров, которые смогут получать необходимые им сервисы на дому. Фото: instagram.com/elena150583Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















