09 октября 2016, 14:18

Александр Карлин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечают в нашей стране ежегодно во второе воскресенье октября, сообщает официальный сайт Алтайского края.


 


В адрес тружеников глава региона направил следующее поздравление: «Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш созидательный и благородный труд – залог благополучия страны и качества жизни граждан. Агропромышленный комплекс, перерабатывающая промышленность региона не только полностью удовлетворяют потребности земляков в основных видах пищевой продукции, но и обеспечивают продовольственную безопасность других территорий Российской Федерации. Мощности нашей пищевой индустрии сегодня способны перерабатывать весь объем производимой на территории региона сельхозпродукции. Поэтому мы поставляем на инорегиональные рынки уже готовые к потреблению продукты питания. Успешной работе алтайских аграриев и переработчиков способствует и помощь государства. Благодаря федеральной программе содействия техническому перевооружению хозяйства края приобрели с начала года порядка 1000 единиц сельхозтехники, сэкономив почти миллиард рублей. Целенаправленная господдержка, реализация инвестпроектов позволяют отраслям наращивать потенциал и подниматься на новый уровень развития. Желаю труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности доброго здоровья, благополучия, а также успешной плодотворной работы во благо края и страны!» . 

Фото: pixabay.com
16:16 8 февраля 2025 Алтай