Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства России» присвоили директору птицефабрики из Бийска
Указ о награждении директора птицефабрики «Енисейская» подписал президент России.

Под руководством Виталия Александровича поголовье кур-несушек и яичного молодняка на птицефабрике достигло 718 тыс. птиц.
«На «Енисейской» реконструировали все птичники, кормоцех, зерноток, убойный и порошковый цеха. С 2020 по 2023 год в хозяйстве приобрели новую технику и оборудование на 722 млн рублей», – отмечают в администрации Бийска.
Родник открыли в Кытмановском районе

«Когда-то давно здесь была деревня Козловка и рядом с ней очень мощный родник. Но с исчезновением посёлка был забыт и источник. К счастью, забыли про него не все. Инициативная группа местных жителей, неравнодушная к природе и истории своей родной земли, возродила родник! Они потратили немало сил и времени, чтобы вновь сделать источник центром притяжения бывших жителей Козловки. Теперь из родника можно попить кристально чистой, вкусной и освежающей воды», – пишут в Минприроды Алтайского края.