04 октября 2016, 08:13

Более 2000 педагогов из других регионов обучили преподаватели алтайского института в рамках федеральной программы

Обучение проводилось специалистами Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования. Оно прошло с 1 июня по 30 сентября 2016 года. 

Курсы повышения квалификации по 18 программам прошли 2173 педагога из различных регионов России, которые являются федеральными стажировочными площадками (30 процентов слушателей) и не являются ФСП (70 процентов слушателей). 
27 % слушателей прошли обучение в очной форме, для этого были организованы выездные курсы в шести регионах – Пермском крае, Тюменской, Новосибирской, Воронежской областях, республиках Тыва и Алтай. Остальные слушатели обучались в заочной форме с использованием дистанционных технологий. 
Всего в этот период в рамках ФСП участниками курсов повышения квалификации стали педагоги 64 регионов и крупных городов России, включая Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Республику Крым, республик, краев и областей Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Центрального, Южного федеральных округов. 
В адрес АКИПКРО получены благодарственные письма от коллег из Воронежской области и Пермского края, в которых отмечен высокий профессионализм сотрудников института. Поступают благодарности на сайт института.
По материалам АКИПКРО