30 апреля 2025 / 12:02

Пенсионерка погибла при пожаре в Заринском районе

Причину трагедии устанавливают специалисты.

Пенсионерка погибла при пожаре в Заринском районе

Минувшей ночью возгорание произошло в частном доме, расположенном в селе Комарское Заринского района. Подробности передает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На месте происшествия работали три пожарных расчёта и два звена газодымозащитников. Пламя удалось потушить на площади порядка 60 квадратных метров.

К сожалению, жертвой пожара стала пожилая местная жительница. Возможной причиной случившегося специалисты называют неосторожное обращение с огнём.

4 декабря 2025 / 19:04

Бывшая глава Первомайского района Алтайского края пойдет под суд за превышение должностных полномочий

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Первомайского района. Её обвиняют в превышении должностных полномочий, которое привело к хищению 15 миллионов рублей при строительстве «умной» спортивной площадки.

По версии следствия, в мае 2023 года администрация района заключила контракт на капитальный ремонт стадиона с установкой такой площадки в селе Первомайское. Подрядчики предоставили фиктивные документы о якобы выполненных качественных работах, а глава района, действуя из личной заинтересованности, формально приняла некачественный и неполный результат. Это позволило необоснованно выплатить полную стоимость контракта из бюджета. Ущерб в 15 млн рублей понесли муниципалитет и краевое Министерство спорта.

Дело было раскрыто оперативниками УФСБ по Алтайскому краю. На имущество обвиняемой в качестве обеспечения судом наложен арест на сумму около 10 млн рублей. Собранные доказательства признаны достаточными, и дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Уголовные дела в отношении руководителей строительной фирмы уже находятся в судебном производстве, сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.