Информационный телеканал
Алтайского края
30 апреля 2025 / 14:31

Змея напала на рыбака в Алтайском крае

На место происшествия вызвали бригаду скорой помощи.

Змея напала на рыбака в Алтайском крае

На одном из водоёмов Зонального района змея укусила 37-летнего рыбака за левую руку. Мужчина почувствовал боль и слабость, у него началась рвота. Тогда его товарищи вызвали на место происшествия скорую помощь.

Поскольку состояние пострадавшего ухудшалось, компания посадила его в машину и повезла навстречу бригаде медиков. После оказания первой помощи рыбака доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Как предполагает сам пациент, на него могла напасть гадюка.

«При укусе ядовитой змеи важно как можно скорее обратиться к медикам. При оказании первой помощи категорически запрещено накладывать жгут, выдавливать или отсасывать яд, а также употреблять алкоголь, который только усилит действие яда», пояснил главный фельдшер Станции скорой медицинской помощи Бийска Максим Максимкин.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Огонь охватил частный дом в Немецком национальном районе. Пожарные незамедлительно приступили к тушению.

Огонь удалось ликвидировать, не допустив дальнейшего распространения. К счастью, пострадавших нет, отметили в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Самолет авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Пхукета (Таиланд) в Барнаул, совершил незапланированную посадку в китайском аэропорту города Ланьчжоу.

По предварительной информации Красноярской транспортной прокуратуры, причиной вынужденной остановки стала техническая неисправность воздушного судна. Ведомство уже начало проверку исполнения законодательства о безопасности полётов. Кроме того, прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров, оказавшихся в аэропорту Китая.

Утром 23 января Boeing-757 авиакомпании Azur Air вылетел из Пхукета в Барнаул.

В Барнаул самолёт должен был прибыть в 18:20. На борту находилось 238 пассажиров.

Спустя четыре часа после вылета экипаж подал международный код 7700 — сигнал, означающий общую чрезвычайную ситуацию на борту.

Самолёт начал снижаться и взял курс на ближайший крупный аэродром, им оказался аэропорт Ланьчжоу, расположенный в центральной части Китая. Перед посадкой воздушное судно сделало в небе шесть кругов.

Службы авиакомпании в усиленном режиме принимают необходимые меры для обслуживания пассажиров и организации их дальнейшего перелёта к месту назначения.

В компании отметили, что Azur Air поддерживает постоянную связь с авиационными властями России и своим представителем в Китае. Причина произошедшего, по данным СМИ (в частности, SHOT и Mash), – отказ одного из двигателей.

Как сообщает РИА Новости, никто не пострадал.