30 апреля 2025 / 14:31

Змея напала на рыбака в Алтайском крае

На место происшествия вызвали бригаду скорой помощи.

Змея напала на рыбака в Алтайском крае

На одном из водоёмов Зонального района змея укусила 37-летнего рыбака за левую руку. Мужчина почувствовал боль и слабость, у него началась рвота. Тогда его товарищи вызвали на место происшествия скорую помощь.

Поскольку состояние пострадавшего ухудшалось, компания посадила его в машину и повезла навстречу бригаде медиков. После оказания первой помощи рыбака доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Как предполагает сам пациент, на него могла напасть гадюка.

«При укусе ядовитой змеи важно как можно скорее обратиться к медикам. При оказании первой помощи категорически запрещено накладывать жгут, выдавливать или отсасывать яд, а также употреблять алкоголь, который только усилит действие яда», пояснил главный фельдшер Станции скорой медицинской помощи Бийска Максим Максимкин.

Фото:
Госавтоинспекция Алтайского края
29 декабря 2025 / 18:02

Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.

В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.