100 литров ухи приготовят в «Парке животных ледникового периода»
Кулинарное шоу станет частью первой тематической экскурсии в «Парке животных ледникового периода», что недалеко от Белокурихи. Мероприятие презентует новые возможности комплекса: теперь площадка функционирует не только как парк, но место для семейного барбекю. В «Парке животных ледникового периода» работает три зоны для рыбалки и уютный открытый павильон, где можно самостоятельно приготовить свой улов на гриле.
- Первая тематическая экскурсия призвана познакомить наших гостей с новинками комплекса. Посетителей праздника ждет много интересного: выступления вокальных коллективов, квест-игры для детей и конкурсы. Желающие смогут порыбачить – специально для этого мы подготовим удочки и наживку. Особо отличившиеся в любительском соревновании получат ценные спортивные призы, — комментирует Семен Ваулин, арт-директор АО «Курорт Белокуриха» — В разгар праздника наши повара приготовят сто литров ухи прямо на глазах у зрителей. Каждый гость получит свою порцию наваристого рыбного супа с кусочком пирога.
По словам организаторов, подобный формат отдыха очень популярен среди гостей курорта.
- Отдыхающим хочется насладиться обществом близких людей, организовать уютный пикник на природе. В окрестностях Белокурихи подобных площадок практически нет, в связи с чем отдыхающие ютятся на беседках терренкуров, которые не всегда доступны. Мы предлагаем им более удобный формат отдыха. К тому же в парке по-прежнему можно насладиться общением с животными: покормить с руки домашних коз и диких северных оленей, полюбоваться маралами с расстояния вытянутой руки и понаблюдать за зубрами, — резюмируют в компании «Курорт Белокуриха».
Тематическая экскурсия состоится 9 июля. Начало в 15.00.
Мастера Алтайского края представят свои работы на главной зимней ярмарке России

17 декабря откроется выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка – 2025». Более тысячи мастеров из разных уголков России представят свою продукцию в Москве.
Алтайский край представят 18 талантливых творцов. Среди них мастера по изготовлению стеклянных сувениров, ювелирных украшений из эпоксидной смолы, посуды, изделий из кожи, свечей, керамики и многого другого.
Выставка «Ладья. Зимняя сказка – 2025» более 20 лет собирает мастеров со всей России. В ней принимают участие творческие объединения, мастера народных промыслов и ремесленники из более чем 70 регионов Российской Федерации.
















