Google зарегистрировала патент на интерактивную книгу

Американская компания Google хочет получить патент на книгу с элементами дополнительной реальности.
Как сообщает сайт The Technews, соответствующая заявка уже направлена представителями Google в Бюро по патентным и товарным знакам США. В заявке говорится о создании устройства, которое будет схоже внешне с книгой, но в него также включат микрофон и сенсоры, реагирующие на нажатие и движение.
Также в новом типе книги предусмотрен небольшой проектор, для демонстрации изображений, отвечающих ее содержанию. Все это в комплексе позволит создать у «читателя» ощущение дополнительной реальности.
Заявка на получение патента направлена еще в прошлом году. Как отмечают эксперты, это не означает, что Google будет работать над данным продуктом.
Еще одна книга, на которую хочет получить патент Google, будет подключаться к компьютеру или планшету, выводя на экран такой же текст, который изображен на ее странице.
Информация о том, когда эти новинки появятся в продаже, или даже о том, когда над их созданием начнут работать специалисты, пока не сообщается, — пишет informing.
- Страница 1
- ››