17 декабря 2015, 20:22

В Барнауле открыли Народный дом

На телеканале «Катунь 24» выходит проект «День в истории», в котором мы вспоминаем о значимых событиях, произошедших в эту дату.

17 декабря 1900 года в Барнауле открыли Народный дом. Он стал центром культурной жизни города. Здесь играли спектакли, с музыкальными программами выступали известные столичные артисты. Сегодня в здании бывшего Народного дома расположена государственная филармония Алтайского края.

17 декабря 1993 года в Рубцовске заработал музей истории медицины Алтая. Врач Иван Беккер собирал коллекцию более сорока лет. В коллекции 23 тысячи экспонатов: исторические реликвии, старинные инструменты и редкие медицинские издания. В этом году музей переехал в алтайский государственный медицинский университет.

17 декабря 2013 года, в День ракетных войск стратегического назначения, губернатор Алтайского края Александр Карлин вручил военнослужащим краевые награды. Торжественная церемония прошла в ЗАТО Сибирский, где находится 35-я ракетная дивизия. Глава региона сказал, что проходить службу именно в этой дивизии всегда считалось большой честью. Эта гордость России и Алтайского края.

11:47 23 апреля 2024 Регионы