16 декабря 2015, 15:01

Ученые выяснили параметры, по которым партнеры выбирают друг друга

Ученые из Бингемтонского университета (США, Нью-Йорк) заявили, что сумели установить, какие параметры важны для мужчин и женщин, подыскивающих себе партнеров, сообщает издание The Independent.

Несмотря ни на что, на первом месте, по их словам, остаются чувства. И связать свою жизнь большинство людей стремится с теми, кого действительно они полюбили. Также оценивается при выборе партнера и его материальное положение, высокий статус в обществе, образование, амбиции и стремление реализовать себя. Немаловажно, как оказалось, при выборе второй половинки то, насколько человек закрыт и как умеет общаться с окружающими.

Обращают люди внимание при выборе спутника или спутницы жизни на его внешность, а также на состояние здоровья. Многие стремятся связать свою жизнь с верным избранником, ориентированным на семейные ценности. Учитывается и вероисповедание будущего мужа или жены.

Как заявили ученые, при выборе постоянного партнера, в расчет берется около половины из вышеуказанных факторов. Следует отметить, что полученные результаты основываются на исследовании, в котором приняли участие около 4,4 тыс мужчин и 5,3 тыс женщин, проживающих в 37 странах мира, — пишет informing.