Троих детей спасли при пожаре в барнаульской многоэтажке
Пожар произошел на балконе одной из квартир.

Днем 3 июля возгорание произошло в доме № 150 на улице Попова. Горела квартира на 13 этаже 15-этажного здания.
Сейчас в работе по окончательной ликвидации пожара участвуют 36 человек личного состава и 8 единиц техники. Пламя удалось локализовать на площади около 7 квадратов (возгорание произошло на балконе).
Из горящей квартиры звенья газодымозащитной службы спасли четыре человека, в том числе троих детей, передает краевое управление МЧС.
Предварительной причиной пожара специалисты называют нарушение правил эксплуатации электроприборов (короткое замыкание электропроводки в холодильнике).
«Яблочный пир» организовали в Солонешенском районе
С историей и традициями Яблочного Спаса познакомились жители села Сибирячиха. Здесь провели праздник «Яблочный пир».
Для гостей работали палатки с сувенирами и угощениями. Среди них разные сорта яблок, меда, травяные чаи и сладости.
В программу вошли также традиционные забавы: все желающие состязались в ходьбе на ходулях, прыжках через веревку, а также в играх в «городки», «крестики-нолики» и другие. Победители получали медали. Их обменивали на памятные призы в яблочном пункте.
Местные хозяйки попробовали себя в конкурсе «Самый яблочный пирог». По итогам голосований лучшей стала Юлия Табунцова. Почетное второе место досталось Надежде Васильевой, а замкнула тройку победителей Светлана Патрахина.
Завершили праздник концертом. На сцене выступили музыкальные коллективы Солонешенского района.