9 декабря 2015 / 19:44

Во время испытаний сетей на герметичность барнаульские энергетики обнаружили 24 неисправности

Специалисты Барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний выявили 24 неисправности теплообменных установок в ходе испытаний теплосетей с применением безопасного органического красителя «Уранин». Большая часть из них уже устранена.

За все время проведения испытаний, с 23 ноября по 7 декабря, в оперативно- диспетчерские службы компаний поступило 37 звонков от потребителей с сообщением об окрашивании горячей воды в зеленый цвет. Все звонки фиксировались, специалисты на месте выясняли причины окрашивания воды и устраняли их.  Отремонтировано 20 теплообменных установок, еще на четырех работы ведутся.  Напомним, что испытания теплосетей на герметичность проводятся ежегодно и согласуются с региональным управлением Роспотребнадзора и администрацией Барнаула. Суть испытаний в том, что в систему теплоснабжения города вводится специальный, безвредный для здоровья людей и животных краситель «Уранин». При неисправности оборудования водопроводная вода, текущая из крана, окрашивается в зеленый цвет. Обращения горожан помогают оперативно выявить и устранить повреждения на теплосети.
6 декабря 2025 / 11:16

Соседи: Алейск

Алейск — молодой, уютный и очень любимый своими жителями город!

В 2025 году ему исполнилось всего 86 лет. Здесь производят муку, мясо и молочную продукцию, а ещё — берегут память. Одно из самых популярных мест — Мемориал Славы, открытый в 1977 году.

Алейчане гордятся благоустроенными улицами, новыми стройками, парками и тем, что «всё близко и всё такое родное».

Наш корреспондент Анастасия Парфёнова отправилась в Алейск, чтобы познакомиться с местными, узнать их любимые места и почувствовать атмосферу тихого, камерного города Алтайского края.

Смотрите рубрику «Соседи» в программе «Новое утро»!