24 ноября 2015, 16:17

Внимание: штормпрогноз. Водителей просят быть внимательными на трассах

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение. Сотрудники госавтоинспекции просят водителей быть предельно внимательными на дороге.По возможности не выезжать на трассы. 

24 ноября, по прогнозам синоптиков, в регионе ветер усилится до 20 м/с, в отдельных районах до 25 м/с. Осадки в виде снега, метели, гололёдные явления. Такая погода продержится в течении двух суток. При этом температура воздуха составит +3 градуса. 

На момент публикации новости движение на трассах не ограничено. Автовокзалы работают в штатном режиме.
Обращение ГИБДД:

Водителей призываем воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд, соблюдать дистанцию и боковой интервал между машинами, а также особенно осторожно проезжать мимо пешеходных переходов. Настоятельно рекомендуем ограничить движение на личном транспорте, воздержаться от поездок за город.

Сотрудники ДПС оказывают содействие водителям грузовых и легковых автомобилей, патрулируют аварийно-опасные участки улиц Барнаула. На дорогах, где образовываются заторы, сотрудники Госавтоинспекции регулируют движение в ручном режиме. Кроме этого, ГИБДД просит пешеходов надевать световозвращающие элементы с наступлением темноты.
11:47 23 апреля 2024 Регионы