18 сентября 2014, 18:18

ХК «Алтай» впервые в своей истории сыграл с командой из Чувашии

Хоккеисты «Алтая» провели первый матч против «Сокола» из Новочебоксарска. Эта встреча стала первой в истории противостояния двух команд. Уже на четвёртой минуте матча барнаульцы усилиями Ковтуна и Данилова вели 2:0. Горбенко удалось сократить разницу в счёте, однако уже через минуту Ощепков, участие которого было под вопросом, сумел отправить шайбу в ворота — 3:1. В середине второго периода в течение минуты соперники вновь обменялись голами — 4:2. Гости и не думали сдаваться, вновь сократив разницу в счёте. В итоге до конца матча команды огорчили другу друга ещё по разу. В итоге 5:4 — тяжёлая победа «Алтая». Сегодня команды проведут повторный матч.

«АлтайБаскет» стартует во втором турнире на сборах в Литве. Сегодня они проведут первую встречу. Соперником в этот игровой день станет команда «Университет-Югра» из Сургута. 19 числа подопечные Александра Раченкова и Александра Гуторова сыграют с самарской «Самарой-СГЭУ», а на следующий день с московским «Динамо», с которым барнаульцы уже встречались на предсезонном сборе. Все игры пройдут в Друскининкае. Начало матча «АлтайБаскета» против «студентов» в 20:30 по барнаульскому времени.

Стартовый матч «Университета» в чемпионате страны нового сезона пройдёт 10 октября. Первый тур группы «Сибирь» зоны «Восток» состоится в Южно-Сахалинске. «Студенты» проведут официальный матч против красноярского «Енисея-2». Кроме того соперниками волейболистов в ходе сезона станут хабаровское «Динамо», «Элвари Сахалин» из Южно-Сахалинска и читинское ЗабГУ. В Барнауле на общий тур команды соберутся лишь в конце января 2015 года.