Более 10 тысяч человек приняли участие в Литературном фестивале Роберта Рождественского в Алтайском крае
В этом году фестиваль охватил восемь муниципалитетов края, представив выставки, спектакли, творческие встречи и концерты.

Завершающий день Литературного фестиваля Роберта Рождественского в селе Косиха стал настоящим праздником поэзии. Мемориальный музей поэта и районная библиотека открыли свои двери для первых посетителей с самого утра.
Несмотря на дождь, около четырех тысяч человек собрались на Яру любви, где работали интерактивные площадки. Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова отметила растущий масштаб фестиваля: «Мы к каждому фестивалю готовимся как в первый раз, потому что понимаем, что люди приезжают за впечатлениями. Они хотят прожить какие-то особенные эмоции, и мы, конечно, хотим им эти эмоции подарить».
По данным регионального Минкультуры, мероприятия посетили более 10 тысяч зрителей.
Жителям Алтайского края предлагают сделать необычный головной убор для главного зимнего волшебника
В регионе начался конкурс семейного творчества «Шапка Деда Мороза».
Принять участие могут семьи из всех городов и районов края. Конкурс проводится в трёх номинациях:
* «Самая креативная шапка Деда Мороза»
* «Классическая шапка Деда Мороза»
* «Особенная семья»
Призовой фонд составит 150 тысяч рублей.
Заявки принимаются до 10 ноября 2025 года в специальных пунктах приёма в шести городах региона. Подробный список адресов: