2 июня 2025 / 18:17

Бомж без стеснения украл деньги у своей собутыльницы в Барнауле

Наглая кража произошла прямо в доме потерпевшей.

Бомж без стеснения украл деньги у своей собутыльницы в Барнауле

По словам 53-летней жительницы Барнаула, днем она пригласила к себе малознакомого мужчину, с которым они пили алкоголь. В один момент мужчина встал из-за стола, взял пакет с деньгами хозяйки и пошёл к выходу. Удивлённая хозяйка попыталась остановить наглого гостя, но тот оттолкнул её и сбежал.  

Однако скрыться у мужчины не вышло, его задержала полиция. Выяснилось, что 51-летний мужчина имеет судимости за кражи, а также то, что у него не было прописки. Он не стал отрицать вину и вернул деньги.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи, пишет полиция региона.

Лента новостей
Фото:
Госавтоинспекция Алтайского края
29 декабря 2025 / 18:02

Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.

В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.