Что презентовали на выставочной экспозиции Алтайского края в СФ
18 ноября сразу после рабочей встречи Александр Карлин и Валентина Матвиенко посетили выставочную экспозицию Алтайского края. Она посвящена разным этапам истории нашего региона и перспективным проектам. Ирина Тумбарцева тоже познакомилась с экспонатами. Все подробности в нашем сюжете.
Ещё по теме:- 17-18 ноября в Совете Федерации Федерального Собрания России пройдут дни Алтайского края
- 17 ноября в Совете Федерации обсудят кадровую политику в здравоохранении на примере Алтайского края
- Какие идеи воплотили в жизнь после Дней Алтайского края в Совете Федерации в 2007 году?
- Делегация Алтайского края примет участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
- Алтайский край входит в первую пятерку регионов России по количеству участников программы «Земский доктор»
- В Совете Федерации обсудили сбалансированность бюджетов регионов на примере Алтайского края
- Завершается подготовка презентационной площадки Алтайского края в Совете Федерации
- Вопрос о строительстве объездной дороги в столице Алтайского края рекомендован к рассмотрению в правительстве
- Что обсуждали на Днях Алтайского края в Совете Федерации 17 ноября
- Предложения Алтайского края по развитию экономической и агропромышленной политике одобрены в Совете Федерации
- В Москве торжественно открылась экспозиция, посвященная Алтайскому краю
Уголовное дело завели на депутата Алтайского краевого Заксобрания и ее помощницу
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата краевого Законодательного собрания Людмилы Клюшниковой и ее помощницы Светланы Кербер.

По данным следствия, в 2021–2025 годах депутат организовала фиктивное трудоустройство своего помощника в Алтайское краевое Законодательное Собрание. При этом в орган предоставили документы, содержащие заведомо ложные сведения о якобы выполнении ею трудовых функций.
На самом же деле сотрудница не выполняла свою работу, сообщает Следком региона. Однако зарплату из бюджета она получала. Таким образом, злоумышленнице перевели свыше 3 млн рублей, которые подозреваемые потратили на личные нужды. Преступление выявили оперативники ФСБ.
Депутата АКЗС и ее помощницу подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Фиктивно трудоустроенную сотрудницу взяли под стражу.
















