16 ноября 2015, 10:14

Делегация Алтайского края примет участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

16 ноября делегация Алтайского края примет участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Совещания будет посвящено сбалансированности бюджета Алтайского края в текущей экономической ситуации. 

В нем примут участие губернатор Алтайского края Александр Карлин, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного органа государственной власти Алтайского края Сергей Белоусов, член комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель исполнительного органа государственной власти Алтайского края Михаил Щетинин, а также председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко.
На заседании комитета с докладом об исполнении консолидированного бюджета Алтайского края выступит заместитель губернатора Алтайского края, председатель комитета по финансам, кредитной и налоговой политики администрации края Владимир Притупов. В своем выступлении он коснется вопросов совершенствования межбюджетных отношений. 
В частности, предлагается внести изменения в методику распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации и снизить долю их участия при предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации. Стоит отметить, что рассмотрение параметров формирования бюджета региона проходит в период рассмотрения в Федеральном собрании бюджета России на 2016 год, пишет официальный сайт Алтайского края.
20:12 28 марта 2024 Алтай