28 октября 2015, 18:30

Председатель АКЗС Иван Лоор побывал с рабочим визитом в Заринском районе. Подробности

В Заринском районе проходит неделя краевого заксобрания. 27 октября с рабочим визитом там побывал председатель парламента Иван Лоор. Подробности — в нашем сюжете

Рабочая поездка председателя АЗКС Ивана Лоора началась с посещения турбазы. Ее открыли в 2014 году в одном из самых красивых мест Алтайского края — в селе Голубцово. Этим летом база наполнялась на 70% — владельцы говорят, что это очень хороший результат. От зимы такого количества гостей не ждут. Массовый наплыв туристов будет возможен только когда близлежащие склоны оборудуют для катания на горных лыжах и сноубордах. Пока готовят специальные программы для спортсменов и школьников.

Одним из ключевых пунктов маршрута стал сельскохозяйственный производственный кооператив. Предприятие занимается разведением крупного рогатого скота, на 1 октября там насчитывалось 1069 голов. Здесь работают 86 человек — руководитель фермы не скрывает планов по модернизации: тут запускают новый цех.
Встретился Ивал Лоор и с героями района. Александр Грудинин — чемпион мира и участник Книги рекордов Гиннеса. Раиса Маношкина — агитатор чтения с 45-летним стажем. Всю жизнь женщина работала в библиотеке и получила много наград. А в 1979 году ей присвоено звание Заслуженного работника культуры республики.
Этой поездкой неделя АКЗС в районе не заканчивается. В пятницу, 30 октября, тут проведут торжественное заседание Заринского районного Совета народных депутатов, на котором и будут подведены итоги Дня АКЗС.