14 сентября 2014, 17:45

По телефону «горячей линии» крайизбиркома люди спрашивали о ремонте крыш и жаловались на некачественную питьевую воду

На 15:00 в Алтайском крае проголосовали 25,98% избирателей. Это почти 500 тысяч человек. В регионе сегодня работают около 2000 избирательных участков.

В интервью телеканалу «Катунь 24» консультант Избирательной комиссии Алтайского края Ольга Сафонова рассказала, что горячая линия крайизбиркома начала свою работу с 1 июля 2014 года. По данным на 15:00 поступило 245 обращений, в том числе 14 сентября обратились 38 человек.

Избирателей интересуют: вопросы, связанные с порядком проведения досрочного голосования на выборах Губернатора Алтайского края; адреса и контактные телефоны избирательных участков; кандидаты на должность Губернатора Алтайского края.

«Люди спрашивают номера телефонов региональных отделений политических партий, которые выдвинули кандидатов на должность Губернатора Алтайского края. Сегодня поступали звонки, связанные с вопросами голосования вне помещения, для голосования тех лиц, которые не могут прийти на свой избирательный участок», — рассказала Ольга Сафонова.

Кроме того, с 1 июля поступали звонки социально-бытового характера. Люди спрашивали о ремонте крыш, говорили об отсутствии горячей воды в домах. Жаловались на некачественную питьевую воду. Ветераны просили сохранить льготы по проезду на транспорте.

«С подобными обращениями мы тоже работаем. Делаем запросы в соответствующие инстанции для того, чтобы принимались меры реагирования», — подчеркнула Сафонова.

Напомним, телефон «горячей линии» крайизбиркома 8-800-707-70-22.