14 сентября 2014, 18:03

Сегодня члены крайизбиркома посещают людей, которые не могут самостоятельно добраться до участков

У Надежды Мородовцевой необычные гости. К ней пришли члены участковой избирательной комиссии, наблюдатели и журналисты. Надежда Георгиевна по состоянию здоровья не может добраться до избирательного участка, поэтому голосует дома.

— Я переживаю, — говорит жительница Барнаула Надежда Мородовцева-Першина, — А вдруг мой голос будет решающим? Вот вы не идёте, а может быть ваш голос будет решающим и выберут не того.

Ни болезнь, ни возраст не должны лишать человека права голоса — так считает пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны. О своём желании участвовать в выборах она заявила в комиссию ещё на прошлой неделе. И сейчас, с чувством выполненного гражданского долга, опускает бюллетень в урну.

— Это же пожилые люди — наши граждане, которые не могут дойти до избирательного участка, но им хочется быть частью этого процесса. Поэтому, конечно, они рады. Они ощущают себя настоящими членами общества, — сказал Андрей Громов, заместитель председателя участковой избирательной комиссии №235.

Выездное голосование началось в 8 утра. Продлится оно 12 часов. Как уверяют члены комиссии — за это время они успеют обойти всех, кто решил проголосовать дома.

20:12 28 марта 2024 Алтай